© AP Photo / Dpa/Michael KappelerХайко Маас. Архивное фото
МОСКВА, 1 апр — Новости Дня. Страны Евросоюза нуждаются в России и надеются на сотрудничество с ней, заявил в интервью изданию Bild министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

В МИД ФРГ прокомментировали высылку немецких дипломатов из России
"Мы открыты для диалога и рассчитываем, что доверие будет постепенно восстановлено, если и Россия со своей стороны к этому готова", — сказал он.
По его словам, Россия — важная опора мирового порядка, а сотрудничество с Москвой по вопросам прекращения вооруженных конфликтов и разоружения необходимо для ЕС.
Вместе с тем Маас отметил, что высылка российских дипломатов из стран Евросоюза была проявлением солидарности с Лондоном и "сигналом единства".
Ранее ряд стран Евросоюза, США, Канада, Норвегия, Украина и некоторые другие государства объявили о высылке российских дипломатов в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в Великобритании. Москва в ответ приняла зеркальные меры.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
