Глава МИД Германии выступил за сотрудничество с Россией? - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Глава МИД Германии выступил за сотрудничество с Россией? - «Мир» 20:01 Воскресенье 0 707
1-04-2018, 20:01
Мир 707 0

Глава МИД Германии выступил за сотрудничество с Россией? - «Мир»


© AP Photo / Dpa/Michael KappelerХайко Маас. Архивное фото

МОСКВА, 1 апр — Новости Дня. Страны Евросоюза нуждаются в России и надеются на сотрудничество с ней, заявил в интервью изданию Bild министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

Глава МИД Германии выступил за сотрудничество с Россией? - «Мир»

В МИД ФРГ прокомментировали высылку немецких дипломатов из России

"Мы открыты для диалога и рассчитываем, что доверие будет постепенно восстановлено, если и Россия со своей стороны к этому готова", — сказал он.


По его словам, Россия — важная опора мирового порядка, а сотрудничество с Москвой по вопросам прекращения вооруженных конфликтов и разоружения необходимо для ЕС.


Вместе с тем Маас отметил, что высылка российских дипломатов из стран Евросоюза была проявлением солидарности с Лондоном и "сигналом единства".


Ранее ряд стран Евросоюза, США, Канада, Норвегия, Украина и некоторые другие государства объявили о высылке российских дипломатов в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в Великобритании. Москва в ответ приняла зеркальные меры.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AP Photo / Dpa/Michael Kappeler Хайко Маас. Архивное фото МОСКВА, 1 апр — Новости Дня. Страны Евросоюза нуждаются в России и надеются на сотрудничество с ней, заявил в интервью изданию Bild министр иностранных дел Германии Хайко Маас. В МИД ФРГ прокомментировали высылку немецких дипломатов из России
Новости дня / Политика / Европа / Россия / Украина / Транспорт / Чемпионат / Здоровье / Технологии / Аналитика / Военные действия / Азербайджан / Бизнес / Большой Кавказ / Мир / Разное / Армения 11:30 Понедельник 0 670 Уничтожены неприкасаемые объекты. Рожин: "Азербайджану нанесён серьёзный урон". Звонок в Кремль – санкции отменяются? - «Спецоперация» Удары армии России по "неприкасаемым" НПЗ на Украине вызвали панический звонок Макрона Путину. Причем недовольны не только в Европе, но и в Баку. Санкционная война оказалась под вопросом.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl