© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
МОСКВА, 19 апр — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп заявил, что он относится к России "жестко, как никто".

Трамп: месяц назад в Сирии была "очень жесткая схватка с русскими""Нет никого, кто был бы более жестким по отношению к России, чем президент Дональд Трамп", — заявил Трамп на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ.
Кроме того, американский лидер пообещал ввести против России новые санкции, как только "она их заслужит". При этом Трамп отметил, что хорошо было бы наладить отношения с Россией, Китаем, Японией и другими странами.
Ранее в воскресенье постпред США при ООН Никки Хейли анонсировала новые ограничения в отношении России в связи с ситуацией в Сирии. Новые санкции Вашингтона в отношении Москвы, по ее словам, должны были касаться компаний, поставлявших в Сирию технологии, способствовавшие, по мнению американской стороны, производству химического оружия.
До настоящего времени санкций не последовало, а ряд американских СМИ сообщили, что Трамп дезавуировал высказывания Хейли, дав понять своим сотрудникам, что в ближайшем будущем новых ограничений в отношении России не планируется.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
