© AFP 2018 / Luis AcostaКолумбия. Архивное фото
МЕХИКО, 19 апр — Новости Дня. Колумбия начинает процесс переноса переговоров с повстанцами из Армии национального освобождения (АНО) в другую страну из Эквадора, сообщила в среду глава МИД страны Мария Анхела Ольгин.

Эквадор отказался быть гарантом переговоров властей и повстанцев Колумбии
Ранее президент Эквадора Ленин Морено принял решение отказаться от статуса страны-гаранта переговоров, которые велись в Кито с февраля 2017 года, до тех пор, пока АНО не пообещает прекратить террористические действия.
"Правительство Колумбии немедленно начнет соответствующие процедуры по переводу переговоров с АНО в одну из стран, которые ранее были определены как альтернативные варианты", — приводит делегация правительства страны по мирному диалогу с АНО заявление Ольгин в своем микроблоге в Twitter.
Также глава МИД Колумбии заявила, что понимает причины, по которым Морено принял данное решение, и выразила благодарность эквадорской стороне за участие в мирном процессе.
АНО ведет вооруженную борьбу с властями с 1964 года. Она состоит из нескольких тысяч человек и является второй по численности вооруженной повстанческой организацией в стране после Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК).
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Люберецкая крыша — это очень опасно для жизни и здоровья - «Происшествия»
МЧС каждый год предупреждает о смертельной опасности снега, скопившегося на кровле, но люди все равно гибнут, а потолки текут
