© AFP 2018 / Luis AcostaКолумбия. Архивное фото
МЕХИКО, 19 апр — Новости Дня. Колумбия начинает процесс переноса переговоров с повстанцами из Армии национального освобождения (АНО) в другую страну из Эквадора, сообщила в среду глава МИД страны Мария Анхела Ольгин.

Эквадор отказался быть гарантом переговоров властей и повстанцев Колумбии
Ранее президент Эквадора Ленин Морено принял решение отказаться от статуса страны-гаранта переговоров, которые велись в Кито с февраля 2017 года, до тех пор, пока АНО не пообещает прекратить террористические действия.
"Правительство Колумбии немедленно начнет соответствующие процедуры по переводу переговоров с АНО в одну из стран, которые ранее были определены как альтернативные варианты", — приводит делегация правительства страны по мирному диалогу с АНО заявление Ольгин в своем микроблоге в Twitter.
Также глава МИД Колумбии заявила, что понимает причины, по которым Морено принял данное решение, и выразила благодарность эквадорской стороне за участие в мирном процессе.
АНО ведет вооруженную борьбу с властями с 1964 года. Она состоит из нескольких тысяч человек и является второй по численности вооруженной повстанческой организацией в стране после Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК).
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
