© Фото : HBOХафтор Бьёрнссон в сериале Игра престолов. Архивное фото
МОСКВА, 7 мая — Новости Дня. Исландец Хафтор Юлиус Бьернссон, сыгравший Григора Клигана по прозвищу Скачущая Гора в сериале "Игра престолов", завоевал титул самого сильного мужчины в мире. Об этом сообщает официальная страница турнира World's Strongest Man 2018 в Facebook.
Соревнования проходили в столице Филиппин Маниле. Всего участники состязались в 16 видах упражнений, традиционных для силового экстрима. По итогам программы Бьернссон впервые в карьере одержал победу на этом турнире. Два года подряд ему покорялась лишь вторая ступень пьедестала.
Ранее Бьернссон также одержал победу на турнире Arnold Strongman Classic. За год до этого ему удалось завоевать серебро на этом турнире.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
