Эксперт оценил выводы американских СМИ о гиперзвуковом оружии России - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Эксперт оценил выводы американских СМИ о гиперзвуковом оружии России - «Мир» 16:01 Воскресенье 0 536
13-05-2018, 16:01
Мир 536 0

Эксперт оценил выводы американских СМИ о гиперзвуковом оружии России - «Мир»


© Новости Дня / Илья ПиталевМногоцелевой истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой Кинжал. Архивное фото

МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Сравнение гиперзвукового оружия США, Китая и России, сделанное телеканалом CNBC, некорректно, так как американские аналитики пытаются оправдать свое отставание, заявил RT военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец.

Эксперт оценил выводы американских СМИ о гиперзвуковом оружии России - «Мир»

В США признали уникальность российского ракетного комплекса "Кинжал"

"У американцев гиперзвуковое оружие топчется где-то на рубеже пяти-шести махов. Наше же уже заходит за десять махов", — отметил он.


По словам эксперта, утверждения о том, что США отдают приоритет более сложной задаче по созданию высокоточного неядерного гиперзвукового оружия — не более чем "лукавство".


"Россия якобы сосредоточилась на гиперзвуковом оружии с ядерной боеголовкой. Но это звучит невероятно глупо, поскольку наша страна разрабатывает универсальное высокоточное гиперзвуковое оружие", — сказал Баранец.


Он также отметил, что гиперзвуковой ракете "Кинжал", продемонстрированной на параде Победы 9 мая, на сегодняшний день нет равных в мире. Россия в настоящий момент лидирует в разработке такого оружия, Китай — на второй позиции, а Соединенные Штаты занимают третье место, считает эксперт.


Ранее американский телеканал CNBC опубликовал материал, в котором утверждалось, что США не отстают от России и Китая в разработке гиперзвукового оружия.


© Новости Дня / Илья Питалев Многоцелевой истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой Кинжал. Архивное фото МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Сравнение гиперзвукового оружия США, Китая и России, сделанное телеканалом CNBC, некорректно, так как американские аналитики пытаются оправдать свое отставание, заявил RT военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. В США признали уникальность российского ракетного комплекса
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl