В Баку назвали беспочвенным заявление Еревана о работах на госгранице - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Баку назвали беспочвенным заявление Еревана о работах на госгранице - «Мир» 00:00 Понедельник 0 527
21-05-2018, 00:00
Мир 527 0

В Баку назвали беспочвенным заявление Еревана о работах на госгранице - «Мир»


© Новости Дня / Владимир ПесняГорода мира. Баку. Архивное фото



БАКУ, 20 мая — Новости Дня. Министерство обороны Азербайджана назвало "безответственным и беспочвенным" заявление армянской стороны о якобы проводимых подразделениями азербайджанской армии инженерных работах на госгранице с Арменией.

В Баку назвали беспочвенным заявление Еревана о работах на госгранице - «Мир»

Ереван заявил Баку, что инженерные работы на границе ведут к перестрелкам

Минобороны Азербайджана в воскресенье сообщило о гибели военного на нахичеванском участке госграницы с Арменией "при выполнении боевой задачи в ходе пресечения очередной провокации противника". В Баку связали инцидент с посещением линии противостояния министрами обороны и иностранных дел Армении. Ереван в свою очередь предупредил Баку, что активизация инженерных работ на армяно-азербайджанской границе приводит к перестрелкам, и, как следствие, жертвам.


"Безответственное и беспочвенное заявление представителя Минобороны Армении об активных инженерных работах, якобы проводимых подразделениями азербайджанской армии на некоторых участках азербайджано-армянской границы с целью улучшения своих позиций, направлено в первую очередь на оправдание и сокрытие провокационных действий армянских вооруженных сил, в результате которых был убит азербайджанский военнослужащий", — заявили Новости Дня в пресс-службе Минобороны Азербайджана.


В военном ведомстве заявили, что "что обстановка на нахичеванском участке азербайджано-армянской государственной границы продолжала оставаться стабильной, пока туда не прибыли министры обороны и иностранных дел Армении, после чего армянские вооруженные силы предприняли провокационные действия".


© Новости Дня / Владимир Песня Города мира. Баку. Архивное фото БАКУ, 20 мая — Новости Дня. Министерство обороны Азербайджана назвало
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl