© Новости Дня / Евгений БиятовСенатор Алексей Пушков. Архивное фото
МОСКВА, 30 мая — Новости Дня. Убийство на Украине российского журналиста Аркадия Бабченко похоже на провокацию, считает российский сенатор Алексей Пушков.

МВД Украины опубликовало фоторобот подозреваемого в убийстве Бабченко
"Уже начались попытки связать убийство Бабченко с его оппозиционностью Кремлю. Очень похоже на новую кровавую провокацию. Ищите, кому выгодно", — написал Пушков в своем Twitter.
Вечером во вторник в Киеве в журналиста Аркадия Бабченко несколько раз выстрелили в спину на лестничной площадке, когда он возвращался домой из магазина, сообщил член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко. Украинская полиция расследует дело об умышленном убийстве. Рассматривается несколько версий. По словам Геращенко, одна из них — действия российских спецслужб.
Следственный комитет РФ завел уголовное дело об убийстве российского гражданина. МИД России потребовал от украинских властей приложить все усилия к оперативному расследованию убийства Бабченко. В ведомстве отметили, что уровень физического насилия и убийств в отношении работников СМИ на Украине неуклонно растёт.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
