США могут "обрушить" доллар, чтобы сбалансировать экономику » Новости Дня Сегодня
США могут "обрушить" доллар, чтобы сбалансировать экономику 12:53 Понедельник 0 982
24-06-2019, 12:53

США могут "обрушить" доллар, чтобы сбалансировать экономику



Администрация президента США Дональда Трампа видит девальвацию доллара в качестве одного из способов сбалансировать национальную экономику. В Белом доме уверены, что национальная валюта переоценена.


Эксперты Bank of America полагают, что Трамп может принять решение про "обрушение" доллара уже в ближайшее время. В банке отметили, что валюта переоценена на 13% и приведение курса в соответствие с реальными цифрами позволит стабилизировать экономику.


Экономисты уточнили, что технически эта мера реализуема следующим образом - казначейство отдаст распоряжение Федеральному резервному банку Нью-Йорку активно продавать доллар и закупать другие валюты, что приведет к падению его курса. Ранее США уже пользовались таким методом и получали положительный эффект для экономики.




Администрация президента США Дональда Трампа видит девальвацию доллара в качестве одного из способов сбалансировать национальную экономику. В Белом доме уверены, что национальная валюта переоценена. Эксперты Bank of America полагают, что Трамп может принять решение про
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl