Говоря об угрозе со стороны России, он напомнил, что Россия предоставила убежище бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, грубо нарушила суверенитет Украины, военным образом поддерживая режим Башара Асада в Сирии, ничего не сделала для нанесения поражения террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ). Помпео также не сомневается, что за хакерскими атаками на США стоит Россия, и эти атаки представляют угрозу американской демократии.
Он пообещал законодателям, что будем внимательно следить за действиями России, которые могут представлять угрозу национальным интересам США. Кандидат на пост главы ЦРУ согласился с выводами разведсообщества США, что именно Москва стояла за хакерскими атаками во время президентской кампании 2016 года: «Этим русские давно занимаются. Америка должна отнестись со всей серьезностью к этой угрозе, сегодня мы остаемся уязвимы».
Конгрессмен также сказал, что он не будет выполнять приказов Белого дома, если речь пойдет о возобновлении практики пыток или так называемых усовершенствованных методов при допросах лиц, подозреваемых в терроризме. «Я всегда буду действовать в соответствие с законом», — ответил номинант на должность директора ЦРУ.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу

