Как отмечается в сообщении Белого дома, американский лидер подчеркнул значение, которое Соединенные Штаты придают тесному сотрудничеству с Израилем в военной сфере, в сфере разведки и в вопросах безопасности. Трамп и Нетаньяху договорились продолжить консультации по широкому кругу региональных проблем, включая угрозы, исходящие от Ирана, передает «Голос Америки».
Президент США вновь подтвердил свою беспрецедентную приверженность обеспечению безопасности Израиля и подчеркнул, что борьба против террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ, запрещена в РФ) и других радикальных исламистских группировок является приоритетом для его администрации. Он подчеркнул также, что достижение мира между Израилем и палестинцами возможно лишь в ходе прямых переговоров между двумя сторонами и что Соединенные Штаты будут тесно сотрудничать с Израилем для достижения прогресса на пути к этой цели.
Президент США пригласил премьер-министра Израиля посетить Белый дом в начале февраля.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают

