Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею удвоить количество сирийских беженцев, которых официально могут между собой распределить страны Европейского Союза по квоте.
Сейчас это число составляет 20 тыс человек. Однако, как передает Deutsche Welle, «Евросоюз с 500 миллионами жителей явно может это число увеличить», — заявила Меркель.
При этом канцлер Германии заверила немцев, что они " готовы нести свою часть». Сегодня из 20 тысяч Германия принимает у себя только 1600 беженцев.
Впрочем, предпосылкой удвоения количества принятых по квоте ООН беженцев до 40 тысяч должна стать борьба с нелегальной миграцией. В этом Меркель рассчитывает на соглашение с Ливией, аналогичное соглашению с Турцией, которое «помогло остановить поток мигрантов».
Ранее, напомним, в Евросоюзе нарекали Турции за то, что та якобы не выполняет упомянутый договор.
Как известно, в Европе многие не согласны ни с размерами упомянутых квот, ни с правилами, когда мигрантов переправляют из одной страны ЕС в другую. Польша, находясь в числе таких стран, уже попала под санкции ЕС за регулярные отказы принимать мигрантов — по информации Варшавы, она уже приняла 1,4 миллиона беженцев с Украины.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
