К Земле несётся астероид размером с небоскрёб (ВИДЕО) - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
К Земле несётся астероид размером с небоскрёб (ВИДЕО) - «Новости дня» 01:00 Понедельник 0 781
22-01-2018, 01:00

К Земле несётся астероид размером с небоскрёб (ВИДЕО) - «Новости дня»





Согласно исследованиям, если он упадёт на нашу планету, то погрузит её в «ледниковый период». Гигантский астероид, размеры которого сопоставимы со знаменитым небоскрёбом Бурдж-Халифа в Дубае, приближается к Земле. Об этом сообщает NASA.



По данным специалистов космического агентства, ближе всего к нашей планете AJ129 окажется 4 февраля. Размер астероида может достигать 1,7 километра.



Отметим, что это больше, чем самое большое сооружение на Земле — Бурдж-Халифа в Дубае, высота которого составляет 800 м. Скорость космического посланника составляет около 34 километров в секунду, что в 15 раз больше, чем у самого быстрого пилотируемого самолёта в мире — гиперзвукового X-15. Астероид AJ129, который учёные назвали «потенциально опасным», — самое большое небесное тело, которое пролетит мимо нашей планеты в этом году.



Согласно исследованиям, если он упадёт на Землю, то планета погрузится в «ледниковый период».


Согласно исследованиям, если он упадёт на нашу планету, то погрузит её в «ледниковый период». Гигантский астероид, размеры которого сопоставимы со знаменитым небоскрёбом Бурдж-Халифа в Дубае, приближается к Земле. Об этом сообщает NASA. По данным специалистов космического агентства, ближе всего к нашей планете AJ129 окажется 4 февраля. Размер астероида может достигать 1,7 километра. Отметим, что это больше, чем самое большое сооружение на Земле — Бурдж-Халифа в Дубае, высота которого составляет 800 м. Скорость космического посланника составляет около 34 километров в секунду, что в 15 раз больше, чем у самого быстрого пилотируемого самолёта в мире — гиперзвукового X-15. Астероид AJ129, который учёные назвали «потенциально опасным», — самое большое небесное тело, которое пролетит мимо нашей планеты в этом году. Согласно исследованиям, если он упадёт на Землю, то планета погрузится в «ледниковый период».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl