Счетная палата уличила Эрмитаж, Большой театр и Госфильмофонд в нарушениях при расходовании средств » Новости Дня Сегодня
Счетная палата уличила Эрмитаж, Большой театр и Госфильмофонд в нарушениях при расходовании средств 20:17 Среда 0 612
22-05-2019, 20:17

Счетная палата уличила Эрмитаж, Большой театр и Госфильмофонд в нарушениях при расходовании средств



Аудиторы Счетной палаты в ходе проверки исполнения Госфильмофондом, Эрмитажем и Большим театром федерального бюджета за 2018 год выявила нарушения в расходовании средств.


Представители Госфильмофонда при расчете объемов финансирования госзадания не учли коэффициент платной деятельности, что привело к завышению суммы ассигнований на 15 млн рублей. Кроме того, фонд при проведении конкурса на строительство фильмохранилища "искусственно раздробил" единую закупку и заключил шесть контрактов до 400 тысяч рублей каждый с единственным поставщиком. Также фонд при определении начальной цены контракта на строительство использовал вместо индексов Минстроя индексы Московской областной комиссии по индексации цен и ценообразованию, что не предусмотрено регламентом и в итоге привело к завышению сметной стоимости работ на 5 млн. Данные об этих нарушениях Счетная палата направила в Генпрокуратуру.


По итогам проверки Эрмитажа также были выявлены нарушения при строительстве фондохранилища. Четвертый этап проекта в 2018 году так и не был завершен из-за длительных согласований.


Проверка в Большом театре показала, что зарплата одному из сотрудников была выплачена за счет субсидий на госзадание. Отмечается, что учреждение уже возместило государству потраченную сумму в размере 279,9 тыс. рублей. Еще одно нарушение состоит в том, что треть билетов на спектакли на Исторической сцене не поступают в первую волну продажи, оставаясь в статусе забронированных. При этом бронь обычно не выкупается, эти билеты частями поступают в свободную продажу и реализуются без предъявления паспорта, возможно, попадают в руки спекулянтов.


Как писал Ruposters, Счетная палата по итогам проверки исполнения бюджета на 2018 год выявила нарушения на общую сумму 772,7 млрд рублей.




Аудиторы Счетной палаты в ходе проверки исполнения Госфильмофондом, Эрмитажем и Большим театром федерального бюджета за 2018 год выявила нарушения в расходовании средств. Представители Госфильмофонда при расчете объемов финансирования госзадания не учли коэффициент платной деятельности, что привело к завышению суммы ассигнований на 15 млн рублей. Кроме того, фонд при проведении конкурса на строительство фильмохранилища
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl