Всё-таки кастрюли неподражаемы. Пожалуй, только они умеют виртуозно смешивать с дерьмом всё, что попадает в их поле зрения и до чего могут дотянуться корявые ручонки.
Казалось бы, «план Барбаросса» по очищению цээвропы от ненавистного наследия совка выполнен блестяще. Но в канун Нового года всегда хочется чего-то этакого.
Но новостная лента не пестрит волшебством победных новостей, а расово правильный, выдержанный в патриотичных жовто-блакитных тонах, эфир, наполненный, согласно установленным квотам, украиномовным контентом, нагоняет тоску. Обилие венков и вышиванок, хоть и поднимает уровень патриотизма, однако не избавляет от желания выпить рюмку «вражеской» столичной и закусить главным новогодним блюдом «оккупанта» оливье.
И вдруг, на одном из каналов, где главредом наверняка засел какой-то сепар, транслируют «Иронию судьбы…»
Скучный предновогодний день перестаёт быть томными.
Одним ухом слушая знакомые с детства и уже выученные наизусть фразы, среднестатистический свидомый украинский блогер, куснув для вдохновения безвкусного польского яблока, садится за комп и начинает творить перемогу.
Из всех новогодних символов, оставшихся нам от СССР, нет ничего более мерзкого, унылого и тошнотворного, чем фильм «Ирония судьбы»…
На примере вожделенного и запрещённого оливье он начинает объяснять, почему «С лёгким паром» так же вреден, трудноусвояем и непременно вызовет изжогу.
Другое дело — «Крепкий орешек» или «Один дома». Вот там настоящий праздник, реальная любовь и правильные пацаны. Вот на чём надо воспитывать молодую украинскую поросль.
Впрочем, выбрасывать Женю Лукашина на свалку тоже не стоит. Хотя бы потому, что «украинские школьники заслуживают того, чтобы на примере «Иронии судьбы» понимать всю убогость совка. Но – не в Новый год. Только не в Новый год».
***
Удивительно, насколько точно аффтор подобрал заголовок. Вот только к любимому новогоднему фильму уже трёх поколений нормальных людей он не имеет никакого отношения.
Зато отлично характеризует сегодняшнюю ситуацию в/на Украине. Припечатывает даже.
Ведь по иронии судьбы там уже третий год одно сплошное г@вно, в котором пляшут своё последнее танго вот такие ничтожества…
Юлия Витязева, специально для News Front
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Вернувшись с фронта, боец рассказал правду о том, что происходит на передовой. Наивно полагать,
11:30
Понедельник
4
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
0
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
