22 января зафиксирован факт обстрела жилых домов в селе Долгое, Славяносербского района ЛНР.
Установлено, что по домам мирных жителей вели огонь украинские боевики из НСВ-12,7 «Утес» (крупнокалиберный пулемет) и ПТУРами (противотанковыми управляемыми ракетами). В результате обстрела никто не пострадал, повреждены домостроения.
Сотрудниками Генеральной прокуратуры по Славяносербскому району произведен осмотр места происшествия, изъяты снаряды крупнокалиберного пулемета «Утес» и выстрел ПТУР.
23 января зафиксирован факт обстрела жилого дома в Славяносербске. Установлено, что по частному домостроению выпущена граната из СПГ-9 (станковый противотанковый гранатомет). В результате обстрела никто не пострадал, повреждены стены и два окна.
На месте происшествия следователями Генеральной прокуратуры по Славяносербскому району проведен осмотр, изъят «хвостовик» гранаты.
ВСУ, по приказу киевскому преступного режима, продолжают карательную операцию против народа Донбасса, не признавшего захват власти на Украине в результате государственного переворота.
Метки по теме: Война на Донбассе; ВСУ; Донбасс; ЛНР; Новости Донбасса; новости ЛНР; Обстрелы Украиной; Славяносербск
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
