Противники президентства Дональда Трампа сожгли в Монреале американский флаг в знак протеста.
Порядка 200 людей приняли участие в акции протеста в день инаугурации нового президента США. У здания американского консульства они сожгли государственный флаг США.
Участники протестов скандировали слоганы, самый популярный из которых звучал следующим образом: «Нет Трампу, нет ненависти, Америка никогда не была великой!».
«Мы хотим поднять вопрос о том, что сексистская, антииммигрантская, исламофобская и ксенофобская политика присутствует не только у Трампа», — заявил организатор протестов Николь Леблан.
Метки по теме: в Канаде сожгли флаг США; инаугурация Трампа; Канада; Монреаль; новости мира; политика Трампа; протесты против Трампа; США; Трамп
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
