Вокруг села Александровка, подчиняющегося Петровскому району Донецка, днем 14 февраля было тихо, но вечером украинские военные из минометов обстреляли местность возле блокпоста армии ДНР. Об этом сообщила военный корреспондент Марина Харькова на своей странице в Facebook.
«Мины стали разрываться к западу и к востоку от села, в посадках и среди домиков дачного поселка. Дачные постройки, и так уже изрядно потрепанные непрекращающимися обстрелами, снова получили повреждения.
Затем мины полетели через крыши сельских домов в сторону Петровского района столицы ДНР. Кроме этого, в Александровке до 2 часов ночи были слышны залпы из гранатометов, а также автоматные и пулеметные очереди.
Обстрел велся по флангам и по фронту, били не прямо по селу, а поверх домов, словно обрабатывая окружающую территорию», — написала она.
Харькова отметила, что по мнению жителей Александровки, украинские вояки весь вечер 14 февраля и часть ночи на 15 февраля потратили на пристрелочный огонь по селу и его окрестностям.
«Такое бывает перед началом крупных обстрелов», — резюмировала военкор.
Напомним, российский политолог Олег Бондаренко заявил, что масштабное наступление украинских военных на Донецкую и Луганскую Народные Республики может начаться 21 февраля. Эту информацию частично подтверждает ополченец ДНР Анатолий Гелюх.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
