ВСУ пристреливаются по донецкой Александровке перед началом масштабных боевых действий - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ пристреливаются по донецкой Александровке перед началом масштабных боевых действий  - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 709
16-02-2017, 07:00

ВСУ пристреливаются по донецкой Александровке перед началом масштабных боевых действий - «Новороссия»




Вокруг села Александровка, подчиняющегося Петровскому району Донецка, днем 14 февраля было тихо, но вечером украинские военные из минометов обстреляли местность возле блокпоста армии ДНР. Об этом сообщила военный корреспондент Марина Харькова на своей странице в Facebook.



«Мины стали разрываться к западу и к востоку от села, в посадках и среди домиков дачного поселка. Дачные постройки, и так уже изрядно потрепанные непрекращающимися обстрелами, снова получили повреждения.



Затем мины полетели через крыши сельских домов в сторону Петровского района столицы ДНР. Кроме этого, в Александровке до 2 часов ночи были слышны залпы из гранатометов, а также автоматные и пулеметные очереди.



Обстрел велся по флангам и по фронту, били не прямо по селу, а поверх домов, словно обрабатывая окружающую территорию», — написала она.



Харькова отметила, что по мнению жителей Александровки, украинские вояки весь вечер 14 февраля и часть ночи на 15 февраля потратили на пристрелочный огонь по селу и его окрестностям.



«Такое бывает перед началом крупных обстрелов», — резюмировала военкор.





Напомним, российский политолог Олег Бондаренко заявил, что масштабное наступление украинских военных на Донецкую и Луганскую Народные Республики может начаться 21 февраля. Эту информацию частично подтверждает ополченец ДНР Анатолий Гелюх.


Вокруг села Александровка, подчиняющегося Петровскому району Донецка, днем 14 февраля было тихо, но вечером украинские военные из минометов обстреляли местность возле блокпоста армии ДНР. Об этом сообщила военный корреспондент Марина Харькова на своей странице в Facebook. «Мины стали разрываться к западу и к востоку от села, в посадках и среди домиков дачного поселка. Дачные постройки, и так уже изрядно потрепанные непрекращающимися обстрелами, снова получили повреждения. Затем мины полетели через крыши сельских домов в сторону Петровского района столицы ДНР. Кроме этого, в Александровке до 2 часов ночи были слышны залпы из гранатометов, а также автоматные и пулеметные очереди. Обстрел велся по флангам и по фронту, били не прямо по селу, а поверх домов, словно обрабатывая окружающую территорию», — написала она. Харькова отметила, что по мнению жителей Александровки, украинские вояки весь вечер 14 февраля и часть ночи на 15 февраля потратили на пристрелочный огонь по селу и его окрестностям. «Такое бывает перед началом крупных обстрелов», — резюмировала военкор. Напомним, российский политолог Олег Бондаренко заявил, что масштабное наступление украинских военных на Донецкую и Луганскую Народные Республики может начаться 21 февраля. Эту информацию частично подтверждает ополченец ДНР Анатолий Гелюх.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl