Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко прокомментировал предложение бывшего президента Украины Виктора Януковича о проведении референдума о статусе Донбасса
По словам главы ДНР, Донбасс уже определил свою судьбу на законном референдуме в мае 2014 года, а сегодняшние заявления Януковича – лишь попытка беглого экс-президента напомнить о себе.
«Наш референдум прошел в четырнадцатом году, и какой референдум будет проходит в Украине, нам абсолютно все равно. Единственный законный референдум был проведен в четырнадцатом году. Все знают его результаты», — сказал Захарченко.
По словам лидера ДНР, Янукович мог в 2014 году занять жесткую позицию, защитить своих избирателей от государственного переворота, «но он этого не сделал».
Поэтому сегодня слова Януковича не стоит воспринимать всерьез, считает Захарченко.
«То, что он там говорит, – это, скорее, чтобы напомнить о себе. Поэтому совершенно не важно, что он заявляет», — резюмировал лидер ДНР.
11:30
Пятница
0
332
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
562
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
718
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
849
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
368
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
