Дейнего: На предприятиях под внешним управлением в ЛНР останутся прежние собственники - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Дейнего: На предприятиях под внешним управлением в ЛНР останутся прежние собственники  - «Новороссия» 18:00 Воскресенье 0 797
5-03-2017, 18:00

Дейнего: На предприятиях под внешним управлением в ЛНР останутся прежние собственники - «Новороссия»




Введение внешнего управления на предприятиях украинской юрисдикции в Луганской Народной Республике не предполагает смену собственников. Об этом сообщил официальный представитель Республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.



«Речь идет о том, что в условиях, которые сложились на территории, менеджмент, поставленный собственниками этих предприятий, не смог стабилизировать их работу, не смог обеспечить сохранение рабочих мест на этих предприятиях. Соответственно, предприятия на грани, практически, уничтожения, люди практически без работы. И в этих условиях мы не могли оставаться в стороне, и мы приняли решение о том, что должны принять ответственность за работу этих предприятий на себя, введя временное внешнее управление», — сказал он.



Дейнего подчеркнул, что «вопрос смены собственника не затрагивается».



«Собственник остается тот же, который значится в нынешних реестрах, и смена собственника не предполагается», — сказал представитель ЛНР.



Он пояснил, что «в этой ситуации» для Республики главное, чтобы «Эти предприятия обеспечивали работой своих работников, работали эффективно, давали продукцию, давали возможности наполнения бюджета».



Напомним, 27 февраля главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выдвинули ультиматум украинской стороне: если к 1 марта украинские радикалы не прекратят транспортную блокаду Донбасса, то руководство Народных Республик будет вынуждено ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и полностью прекратит поставки угля на Украину.



В ответ на это, украинские радикалы отказались прекращать блокаду.



1 марта Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что ДНР ввела внешнее управление на 40 украинских предприятиях.



3 марта Захарченко объявил блокаду Украине, на что украинская сторона заявила о прекращении любых контактов с предприятиями на территории ДНР и ЛНР, на которых было введено внешнее управление.



Сегодня 5 марта украинские радикалы заблокировали железнодорожные пути из России в районе Конотопа.


Введение внешнего управления на предприятиях украинской юрисдикции в Луганской Народной Республике не предполагает смену собственников. Об этом сообщил официальный представитель Республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего. «Речь идет о том, что в условиях, которые сложились на территории, менеджмент, поставленный собственниками этих предприятий, не смог стабилизировать их работу, не смог обеспечить сохранение рабочих мест на этих предприятиях. Соответственно, предприятия на грани, практически, уничтожения, люди практически без работы. И в этих условиях мы не могли оставаться в стороне, и мы приняли решение о том, что должны принять ответственность за работу этих предприятий на себя, введя временное внешнее управление», — сказал он. Дейнего подчеркнул, что «вопрос смены собственника не затрагивается». «Собственник остается тот же, который значится в нынешних реестрах, и смена собственника не предполагается», — сказал представитель ЛНР. Он пояснил, что «в этой ситуации» для Республики главное, чтобы «Эти предприятия обеспечивали работой своих работников, работали эффективно, давали продукцию, давали возможности наполнения бюджета». Напомним, 27 февраля главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выдвинули ультиматум украинской стороне: если к 1 марта украинские радикалы не прекратят транспортную блокаду Донбасса, то руководство Народных Республик будет вынуждено ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и полностью прекратит поставки угля на Украину. В ответ на это, украинские радикалы отказались прекращать блокаду. 1 марта Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что ДНР ввела внешнее управление на 40 украинских предприятиях. 3 марта Захарченко объявил блокаду Украине, на что украинская сторона заявила о прекращении любых контактов с предприятиями на территории ДНР и ЛНР, на которых было введено внешнее управление. Сегодня 5 марта украинские радикалы заблокировали железнодорожные пути из России в районе Конотопа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl