Экономика Луганской Народной Республики полностью переориентируется на Россию, украинских предприятий на территории республики больше не будет. Об этом сегодня на заседании Народного Совета ЛНР заявил глава республики Игорь Плотницкий, сообщает корреспондент ИА «Новороссия».
«Мы приняли решение, что украинских предприятий больше здесь (в ЛНР – прим.ред.) не будет. Я еще в 2014 году объявлял этот вектор, куда мы идем. Чтобы прийти к тому, о чем мы мечтали и думали за год, понадобилось два с половиной года. В принципе, это не так уж и плохо в нашей ситуации полной блокады и всего остального», – сказал Плотницкий.
Глава ЛНР подчеркнул, что в нынешней ситуации нужны «некоторые усилия» в законотворческом процессе.
«Потому что мы меняем направленность своей работы, мы начинаем работать на Российскую Федерацию и на другие страны. Ведь основная наша промышленность (более 80%) и до войны была направлена на Российскую Федерацию. Поэтому ничего такого суперсерьезного не происходит. Происходит всего лишь восстановление тех связей, которые были прерваны Украиной, которые не всегда выполнялись», - пояснил Плотницкий.
При этом он отметил, что большинство заводов и предприятий ЛНР до сих пор выполняют еще довоенные контракты.
11:30
Четверг
0
7
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
27
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
19
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
35
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
