ВСУ понесли серьезные потери при попытке прорвать оборону армии ДНР - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
ВСУ понесли серьезные потери при попытке прорвать оборону армии ДНР - «ДНР и ЛНР» 15:00 Вторник 0 734
21-03-2017, 15:00

ВСУ понесли серьезные потери при попытке прорвать оборону армии ДНР - «ДНР и ЛНР»



Попытка прорыва позиций армии ДНР вблизи села Коминтерново закончилась для ВСУ крупными потерями в живой силе. По данным командования армии республики, число убитых и раненных составляет 15 человек.


«Сегодня в 12:40 ДРГ противника, силами до двух взводов под прикрытием минометного огня и бронетехники предприняли попытку прорыва позиций ДНР в районе села Коминтерново, — сообщили в командовании. – В результате боестолкновения противник вынужден был отступить на исходные позиции. В ходе огневого контакта потери со стороны ВСУ составили 10 убитых и пятеро раненых, а также уничтожена одна единица бронетехники БМП-1».


Со стороны ополчения, есть трое раненных бойцов.


Чуть ранее, заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин в ходе своего брифинга заявил о том, что в ВСУ отмечаются случаи не боевых потерь.


«Мы продолжаем фиксировать небоевые потери среди военнослужащих ВСУ. Так, в район населенного пункта Дзержинск, в 72 отдельной механизированной бригаде, в результате вооруженного конфликта с националистическими батальонами погибли четверо военнослужащих.


Помимо этого, в 3 батальоне 80 отдельной штурмовой бригады, располагающемся в зоне ответственности 72 бригады, получили ранения трое военнослужащих. Причиной перестрелок стал передел зон контроля потоков контрабанды. Данные факты скрываются от общественности, чтобы не подвергать дискредитации военное командование», — заявил Эдуард Басурин.



Попытка прорыва позиций армии ДНР вблизи села Коминтерново закончилась для ВСУ крупными потерями в живой силе. По данным командования армии республики, число убитых и раненных составляет 15 человек. «Сегодня в 12:40 ДРГ противника, силами до двух взводов под прикрытием минометного огня и бронетехники предприняли попытку прорыва позиций ДНР в районе села Коминтерново, — сообщили в командовании. – В результате боестолкновения противник вынужден был отступить на исходные позиции. В ходе огневого контакта потери со стороны ВСУ составили 10 убитых и пятеро раненых, а также уничтожена одна единица бронетехники БМП-1». Со стороны ополчения, есть трое раненных бойцов. Чуть ранее, заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин в ходе своего брифинга заявил о том, что в ВСУ отмечаются случаи не боевых потерь. «Мы продолжаем фиксировать небоевые потери среди военнослужащих ВСУ. Так, в район населенного пункта Дзержинск, в 72 отдельной механизированной бригаде, в результате вооруженного конфликта с националистическими батальонами погибли четверо военнослужащих. Помимо этого, в 3 батальоне 80 отдельной штурмовой бригады, располагающемся в зоне ответственности 72 бригады, получили ранения трое военнослужащих. Причиной перестрелок стал передел зон контроля потоков контрабанды. Данные факты скрываются от общественности, чтобы не подвергать дискредитации военное командование», — заявил Эдуард Басурин.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl