Обстановка на линии фронта в ЛНР остается напряженной. За минувшие сутки зафиксировано 10 обстрелов со стороны ВСУ, в ходе которых по территории республики было выпущено более 270 снарядов и мин, сообщает прес-служба Народной милиции (НМ) ЛНР.
«За сутки украинские силовики 10 раз нарушили режим прекращения огня, применив 152 мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы, БМП-1,2, АГС, СПГ и стрелковое оружие», - говорится в сообщении.
По данным оборонного ведомства, обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. Логвиново, Фрунзе, Калиново, Сокольники, Лозовое и Нижнее Лозовое. Всего было выпущено более 270 мин и снарядов.
В результате обстрелов погиб один военнослужащий НМ ЛНР.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
10
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
