Украину могут отстранить от Евровидения - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украину могут отстранить от Евровидения  - «Новороссия» 21:02 Среда 0 859
29-03-2017, 21:02

Украину могут отстранить от Евровидения - «Новороссия»




Гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре возмущена запретом на въезд на Украину российской участнице конкурса Юлии Самойловой.



Делтенре считает это запрет абсолютно недопустимым и пригрозила Украине отстранением от конкурса.



"Евровидение должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга", — говорит она.



По ее словам, сейчас с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко ведутся переговоры. Издание полагает, что выходом из ситуации может стать такое решение: запрет на въезд в Украину для Юлии Самойловой начнет действовать уже после того, как она выступит на Евровидении-2017 в Киеве. В противном случает вероятен вариант отстранения Украины от конкурса.



Как ранее сообщало ИА «Новороссия», Европейский вещательный союз (EBU) рассчитывает, что все исполнители смогут принять участие в конкурсе и проследит, чтобы среди них была и Россия. Ранее Служба безопасности Украины ввела трехлетний запрет на въезд российской участнице "Евровидения" Юлии Самойловой. Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица давала концерты в Крыму


Гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре возмущена запретом на въезд на Украину российской участнице конкурса Юлии Самойловой. Делтенре считает это запрет абсолютно недопустимым и пригрозила Украине отстранением от конкурса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl