Спасатели МЧС Луганской Народной Республики попали под обстрел со стороны ВСУ во время тушения пожара в поселке городского типа Донецкое. Об этом сообщает ЛИЦ, ссылаясь на пресс-службу спасательного ведомства ЛНР.
В МЧС сообщили, что в 17:45 поступил вызов на тушение пожара в поселке городского типа Донецкий. Там горели два дачных дома, летняя кухня и сухая трава. Пожарная бригада выехала на тушение пожара и попала под обстрел, предположительно, из зенитной установки ЗУ-23-2.
«В результате обстрела нанесен ущерб пожарному оборудованию: пробиты пять пожарных рукавов. Личный состав и техника не пострадали», — говорится в сообщении.
Напомним, что несмотря на подписанное к пасхальным праздникам перемирие, украинские войска продолжают стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения. Разведкой ЛНР вблизи линии соприкосновения зафиксированы танки, самоходные артиллерийские установки (САУ) и тактический ракетный комплекс "Точка-У".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
