Мирошник: Подрывом автомобиля ОБСЕ Киев пытается внести в повестку вопрос вооруженной миссии в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Мирошник: Подрывом автомобиля ОБСЕ Киев пытается внести в повестку вопрос вооруженной миссии в Донбассе  - «Новороссия» 07:00 Понедельник 0 681
24-04-2017, 07:00

Мирошник: Подрывом автомобиля ОБСЕ Киев пытается внести в повестку вопрос вооруженной миссии в Донбассе - «Новороссия»




Представитель ЛНР в политической подгруппе минской контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник прокомментировал подрыв автомобиля ОБСЕ в районе линии соприкосновения в ЛНР.



По его словам, подрыв джипа с наблюдателями осуществлен украинскими диверсантами с целью вновь поднять вопрос о введении в Донбасс «вооруженной международной миссии».



«Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ - беспрецедентный шаг со стороны вооружённых формирований Киева, цинично нарушающий иммунитет международных наблюдателей и попирающий нормы международного права. Эта провокация вполне может толкнуть на новый виток военного противостояния, где уже нет международно признанных авторитетов», - цитирует Мирошника Луганскинформцентр.



«Эта провокация чётко укладывается в давнее стремление Киева ввести вооружённую международную миссию, против чего однозначно выступают представители ЛНР и ДНР. После отсутствия поддержки этой инициативы за столом переговоров Киев перешёл к провокациям», - отметил представитель ЛНР.



«Представители Народных Республик давно и последовательно выступают за урегулирование конфликта путём прямого диалога между Киевом и Донбассом и недопустимости появления «третьей вооружённой стороны конфликта», - подчеркнул Мирошник.



Ранее представители Украины неоднократно заявляли о необходимости введения в Донбасс полицейской миссии. Луганская и Донецкая Народные Республики выступают против таких предложений.



Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что сегодня в районе село Пришиб подорвался автомобиль ОБСЕ, в результате чего один наблюдатель миссии погиб, еще один получил ранения.



В Народной милиции ЛНР заявили, что подорвавшийся джип ОБСЕ отклонился от первоначального пути в районе линии соприкосновения.


Представитель ЛНР в политической подгруппе минской контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник прокомментировал подрыв автомобиля ОБСЕ в районе линии соприкосновения в ЛНР. По его словам, подрыв джипа с наблюдателями осуществлен украинскими диверсантами с целью вновь поднять вопрос о введении в Донбасс «вооруженной международной миссии». «Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ - беспрецедентный шаг со стороны вооружённых формирований Киева, цинично нарушающий иммунитет международных наблюдателей и попирающий нормы международного права. Эта провокация вполне может толкнуть на новый виток военного противостояния, где уже нет международно признанных авторитетов», - цитирует Мирошника Луганскинформцентр. «Эта провокация чётко укладывается в давнее стремление Киева ввести вооружённую международную миссию, против чего однозначно выступают представители ЛНР и ДНР. После отсутствия поддержки этой инициативы за столом переговоров Киев перешёл к провокациям», - отметил представитель ЛНР. «Представители Народных Республик давно и последовательно выступают за урегулирование конфликта путём прямого диалога между Киевом и Донбассом и недопустимости появления «третьей вооружённой стороны конфликта», - подчеркнул Мирошник. Ранее представители Украины неоднократно заявляли о необходимости введения в Донбасс полицейской миссии. Луганская и Донецкая Народные Республики выступают против таких предложений. Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что сегодня в районе село Пришиб подорвался автомобиль ОБСЕ, в результате чего один наблюдатель миссии погиб, еще один получил ранения. В Народной милиции ЛНР заявили, что подорвавшийся джип ОБСЕ отклонился от первоначального пути в районе линии соприкосновения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl