Общественный порядок в Одессе 1-2 мая будут обеспечивать более 3 тысяч правоохранителей, заявил в понедельник первый заместитель главы МВД Сергей Яровой.
По его словам, главной задачей силовиков в эти дни станет обеспечение максимальной безопасности граждан, которые почтить память погибших, и не допустить каких-либо провокаций, конфликтов или терактов.
"Сегодня на Куликовом поле на месте трагических событий 2 мая 2014 года проводится инструктаж руководителей и командиров подразделений, они будут заступать непосредственно на службу по обеспечению правопорядка… Более 3 тысяч правоохранителей национальной полиции и национальной гвардии будут обеспечивать безопасность в Одессе 1 и 2 мая", — сказал Яровой.
2 мая Одесса вспоминает трагические события 2014 года, в результате которых погибли десятки человек. 27 апреля МИД России призвал Киев обеспечить порядок и безопасность в дни траура по погибшим в Доме профсоюзов. Годовщина будет проходить в условиях провокаций со стороны националистов.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
