Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко перечислил фамилии украинских командиров, которые, как считает оборонное ведомство республики, причастны к подрыву машины СММ ОБСЕ в Славяносербском районе
«В настоящее время продолжается сбор доказательной базы для возбуждения ряда уголовных дел в отношении командующего ОТГ «Луганск» полковника Ромигайло, командира 8 полка сил специальных операций (ВСУ) полковника Нечаева, командира 14 бригады полковника Жакун, командира 53 бригады полковника Водолазского», - передает его слова РИА «Новости».
Марочко отметил, что именно они приказывали подчиненным совершить 23 апреля подрыв машины СММ ОБСЕ возле Пришиба, а также руководили обстрелом поселка Фрунзе 7 мая и населенных пунктов Калиновка, Логвиново, Калиново, Веселогоровка, Первомайск, Сокольники, Желобок, Красный Яр.
Марочко заявил, что все доказательства против этих командиров будут использованы в том числе в судах международной юрисдикции. При этом, по его словам, командование ВСУ по-прежнему готовит диверсии на территории ЛНР. Целями являются объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения. Диверсии, по словам Марочко, направлены на «запугивание мирного населения», а также подрыв экономики ЛНР, сообщает "Взгляд".
Напомним, 23 апреля в Славяносербском районе ЛНР автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на мине, в результате погиб сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ, американец. Рядом с местом подрыва машины ОБСЕ в ЛНР нашли противотанковые мины и растяжку ВСУ.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
25
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
31
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
21
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
