Обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках остается неспокойной. Сегодня утром сообщалось, что скончался раненный при обстреле ВСУ житель Коминтерново. Сегодня также в пригороде Ясиноватой пожилая женщина получила пулевое ранение.
К вечеру обстановка на линии соприкосновения обострилась.
Сообщение от ополчения:
«Донецк Трудовские, бой. Жилплощадка услышала громкий бах! ЯБП-АП-Спартак-Д. Северный: мощные прилеты САу+ ответка, грохот. Новоазовский район арт обстрел позиций ВСН. Противник использует миномёты, в том числе тяжелые с позиций возле Талаковки и Сартаны и танки из р-на Гнутово. Горловка. Мощный замес на Зайцево, слышны бахи со стороны ЯБП. ЛНр. Бой на Бахумтке и слышны СПГ возле Станицы».
Сообщения от жителей:
«Опять нездоровая движуха в стороне Бутовки. Громко и мощно. Донецк - Киевский РИК, гупает. На ЯБП слышно прилеты не слабо. Горловка: у нас шумновато, но пока не критично».
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
