Вчера ВСУ начали массированные обстрелы районов населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка и Спартак. Разрушено несколько домов, загорелась единственная уцелевшая школа. Сегодня обнародовано видео обстрела района Спартак, прилегающего к донецкому аэропорту
"После обеда (16 мая) район начал подвергаться обстрелу с украинской стороны, - сообщил представитель Минобороны ДНР. - Мы слышим, как ведётся обстрел и наших позиций, и мирных населённых пунктов. Также слышим, что с нашей стороны ответа нет, артиллерия молчит".
По оперативной информации по состоянию на 19.00 со стороны позиций ВСУ продолжается ведение обстрелов территории Республики на Донецком направлении. Об этом в экстренном сообщении прокомментировали в пресс–службе Министерства обороны ДНР.
«Районы населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка и Спартак подверглись массированному артиллерийскому и минометному обстрелу. Зафиксировано более 20 артиллерийских снарядов, 7 из них калибра 152 мм и более 60 мин различного калибра. В результате обстрелов зафиксировано возгорание здания школы населенного пункта Спартак. Информация по повреждениям и пострадавшим уточняется». – говорится в сообщении.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
