В ЛНР объяснили невозможность возвращения республики в состав Украины - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
В ЛНР объяснили невозможность возвращения республики в состав Украины - «ДНР и ЛНР» 10:00 Среда 0 627
17-05-2017, 10:00

В ЛНР объяснили невозможность возвращения республики в состав Украины - «ДНР и ЛНР»



Луганская народная республика (ЛНР) не может вернуться в состав Украины, пока ей управляют действующие власти, заявил глава республики Игорь Плотницкий.


Плотницкий допустил возвращение ЛНР в состав Украины только в одном случае – если страна и ее власти придут к пониманию, что россияне и украинцы – братья, единая семья и представители единого русского мира, передает слова главы ЛНР Взгляд со ссылкой на «Известия».


«Но если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, то ни о каком возвращении не может быть речи», - заявил Плотницкий.


Между тем, ситуация в Донбассе в последнее дни обострилась из-за усиления атак со стороны украинских силовиков. Так, во вторник, 16 мая, они начали мощные обстрелы Донецка и пригородов. Один из снарядов угодил в школу в поселке Спартак, здание загорелось.


Очевидцы также сообщают об обстрелах ряда районов Донецка, украинские силовики применяют артиллерию.


Луганская народная республика (ЛНР) не может вернуться в состав Украины, пока ей управляют действующие власти, заявил глава республики Игорь Плотницкий. Плотницкий допустил возвращение ЛНР в состав Украины только в одном случае – если страна и ее власти придут к пониманию, что россияне и украинцы – братья, единая семья и представители единого русского мира, передает слова главы ЛНР Взгляд со ссылкой на «Известия». «Но если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, то ни о каком возвращении не может быть речи», - заявил Плотницкий. Между тем, ситуация в Донбассе в последнее дни обострилась из-за усиления атак со стороны украинских силовиков. Так, во вторник, 16 мая, они начали мощные обстрелы Донецка и пригородов. Один из снарядов угодил в школу в поселке Спартак, здание загорелось. Очевидцы также сообщают об обстрелах ряда районов Донецка, украинские силовики применяют артиллерию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl