19 мая в Донецке одесситам-политэмигрантам были выданы паспорта граждан Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает Новороссия ТВ.
После событий 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов многие одесситы были подвергнуты гонениям и репрессиям со стороны украинских властей. Часть из них, уехав с родного города живет и работает в Донецке.
Получение паспортов ДНР стало возможным при участии депутатов Народного Совета республики от общественного движения «Свободный Донбасс».
По словам одесситов, паспорт ДНР для них – это не только не только удостоверение личности, а гордость и символ борьбы за свои права.
По словам руководителя Миграционной службы МВД ДНР Владимира Краснощека, желающих получить паспорт гражданина ДНР большое количество. И чтобы справится с такими объемами работы, планируется расширение штата республиканской миграционной службы.
18 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
