В Совете Федерации прокомментировали возможность введения визового режима с Украиной - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Совете Федерации прокомментировали возможность введения визового режима с Украиной  - «Новороссия» 02:00 Вторник 0 589
23-05-2017, 02:00

В Совете Федерации прокомментировали возможность введения визового режима с Украиной - «Новороссия»




Возможное введение властями Украины визового режима с Россией станет политическим «самострелом» Киева. Так прокомментировал очередную инициативу украинских властей глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев, передает РИА Новости.



«Украинские власти, похоже, не хотят останавливаться в своей политике по ограничению прав собственных граждан: после наступления на виртуальные свободы взялись за реальные – в Раде вновь заговорили о возможном введении визового режима с Россией. Проект постановления № 4030 о денонсации соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан был зарегистрирован еще осенью прошлого года, однако тогда бредовую инициативу притормозили. Но сейчас, похоже, наступило новое сезонное обострение», — написал Косачев на своей странице в Facebook.



Сенатор напомнил, что только в 2015 году, по официальным данным, в Россию выехало 4,1 миллиона украинских граждан.



«Поставив интересы миллионов людей под вопрос, и пытаясь компенсировать неизбежные сложности условным (зарабатывать нельзя, а немалые деньги декларировать надо) «безвизом» с ЕС, Киев в очередной раз своими сугубо пропагандистскими актами совершает политико-правовой «самострел». Уже становится интересно, до какого предела должна дойти в своих антидемократических инициативах власть, чтобы простые украинцы осознали, наконец, что победа русофобии не синоним победы демократии и свободы», — констатировал Косачев.



Напомним, что введения виз с Россией ранее потребовала фракция Яценюка. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дискуссии о визовом вопросе на Украине носят русофобский характер.



Большинство депутатов фракции «Блок Петра Порошенко» не поддержало идею голосования за введение визового режима.



Условия для рассмотрения вопроса виз с Россией в Раде назвал спикер украинского парламента Парубий.


Возможное введение властями Украины визового режима с Россией станет политическим «самострелом» Киева. Так прокомментировал очередную инициативу украинских властей глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев, передает РИА Новости. «Украинские власти, похоже, не хотят останавливаться в своей политике по ограничению прав собственных граждан: после наступления на виртуальные свободы взялись за реальные – в Раде вновь заговорили о возможном введении визового режима с Россией. Проект постановления № 4030 о денонсации соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан был зарегистрирован еще осенью прошлого года, однако тогда бредовую инициативу притормозили. Но сейчас, похоже, наступило новое сезонное обострение», — написал Косачев на своей странице в Facebook. Сенатор напомнил, что только в 2015 году, по официальным данным, в Россию выехало 4,1 миллиона украинских граждан. «Поставив интересы миллионов людей под вопрос, и пытаясь компенсировать неизбежные сложности условным (зарабатывать нельзя, а немалые деньги декларировать надо) «безвизом» с ЕС, Киев в очередной раз своими сугубо пропагандистскими актами совершает политико-правовой «самострел». Уже становится интересно, до какого предела должна дойти в своих антидемократических инициативах власть, чтобы простые украинцы осознали, наконец, что победа русофобии не синоним победы демократии и свободы», — констатировал Косачев. Напомним, что введения виз с Россией ранее потребовала фракция Яценюка. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дискуссии о визовом вопросе на Украине носят русофобский характер. Большинство депутатов фракции «Блок Петра Порошенко» не поддержало идею голосования за введение визового режима. Условия для рассмотрения вопроса виз с Россией в Раде назвал спикер украинского парламента Парубий.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl