Украинский Нацбанк намерен давать коммерческим банкам кредиты под 12,5% - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский Нацбанк намерен давать коммерческим банкам кредиты под 12,5%  - «Новороссия» 02:00 Пятница 0 605
26-05-2017, 02:00

Украинский Нацбанк намерен давать коммерческим банкам кредиты под 12,5% - «Новороссия»




Нацбанк страны снижает учетную ставку с 13 до 12,5%. Об этом заявил и.о. главы регулятора Украины Смолий, передает «ЦарьГрад».



«Отметим, что тенденция по снижению учетной ставки наметилась еще в марте, составив 14%, в апреле банк понизил ставку до 13%», — сказал он.



Отмечается, что новая банковская ставка для коммерческих банков на Украине будет действовать уже с 26 мая этого года.



Напомним, в апреле учетная ставка решением правления Национального банка Украины была понижена до 13% годовых. В НБУ напомнили, что потребительская инфляция в марте 2017 года составила 15,1% в годовом измерении. Рост цен ускорился в основном вследствие эффекта базы сравнения и увеличения производственных затрат.



Ранее сообщалось, что Bloomberg узнал имя следующего главы Нацбанка Украины.


Нацбанк страны снижает учетную ставку с 13 до 12,5%. Об этом заявил и.о. главы регулятора Украины Смолий, передает «ЦарьГрад». «Отметим, что тенденция по снижению учетной ставки наметилась еще в марте, составив 14%, в апреле банк понизил ставку до 13%», — сказал он. Отмечается, что новая банковская ставка для коммерческих банков на Украине будет действовать уже с 26 мая этого года. Напомним, в апреле учетная ставка решением правления Национального банка Украины была понижена до 13% годовых. В НБУ напомнили, что потребительская инфляция в марте 2017 года составила 15,1% в годовом измерении. Рост цен ускорился в основном вследствие эффекта базы сравнения и увеличения производственных затрат. Ранее сообщалось, что Bloomberg узнал имя следующего главы Нацбанка Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl