Нацбанк страны снижает учетную ставку с 13 до 12,5%. Об этом заявил и.о. главы регулятора Украины Смолий, передает «ЦарьГрад».
«Отметим, что тенденция по снижению учетной ставки наметилась еще в марте, составив 14%, в апреле банк понизил ставку до 13%», — сказал он.
Отмечается, что новая банковская ставка для коммерческих банков на Украине будет действовать уже с 26 мая этого года.
Напомним, в апреле учетная ставка решением правления Национального банка Украины была понижена до 13% годовых. В НБУ напомнили, что потребительская инфляция в марте 2017 года составила 15,1% в годовом измерении. Рост цен ускорился в основном вследствие эффекта базы сравнения и увеличения производственных затрат.
Ранее сообщалось, что Bloomberg узнал имя следующего главы Нацбанка Украины.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
