К вечеру, 4 июля, возобновились позиционные бои на линии соприкосновения как в ДНР, так и в ЛНР, сообщают военкоры и местные жители.
Сводка от ополченца с позывным «Крик»:
«Украинская сторона не соблюдает условия «хлебного перемирия», количество обстрелов территории ДНР не снижается.
Ночью ВСУ обстреливали окраины Горловки, в результате чего повреждения получил жилой дом по улице Отбойная, 3 и еще один частный дом пострадал в поселке Зайцево по улице Полетаева, 122. По состоянию на 23:30 позиционные бои идут на северо-западных окраинах.
Донецкий, ясиноватский, докучаевский и южный участки фронта остаются напряженными. Несмотря на «хлебное перемирие» украинские силовики провоцируют бои.
Разведка ДНР продолжает выявлять тяжелые вооружения ВСУ, запрещенные Минскими соглашениями. В районе населенного пункта Яснобродовка выявлено расположение танков, в количестве до роты. Близ поселка Желанное Первое выявлены гаубицы «Гиацинт-Б» из состава 55-й бригады.
По итогам предыдущих суток, 3 июля, ВСУ обстреляли 11 населенных пунктов ДНР в ходе 23 нарушений режима прекращения огня. Повреждения жилых домов зафиксированы в Горловке и Ясиноватой».
Также сегодня был предотвращен теракт в Донецке
МГБ ЛНР также сообщило о предотвращении теракта против ОБСЕ
Видеосводка от Народной милиции ЛНР:
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
