Командование ВСУ после неудачной попытки наступления в начале июня в районе н.п. Желобок начали ротацию нескольких подразделений вдоль автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск («Бахмутка»). Об этом заявил командир батальона Народной милиции ЛНР, контролирующего часть данного района, гвардии майор Алексей Бабаханян, передает ЛИЦ.
«Пытались продвинуться в Желобок - не получилось. И вот теперь заходят новые подразделения и прощупывают нас на бдительность. Соответственно делают провокации, пытаясь заставить нас открыть ответный огонь», - рассказал он.
«Ротация идет сразу нескольких подразделений. Пока активности нет, однако какие задачи у заходящих на данный момент частей - пока до конца не понятно», - добавил майор.
«Будут стараться нас проверить на слабину. Трасса стратегическая, все тут (в Народной милиции) понимают: для чего они тут находятся и какие задачи выполняют. Моральное состояние (военнослужащих ЛНР) более чем удовлетворительное – есть огонек и желание защищать свою Родину», - заверил Бабаханян.
По его словам, занять позиции ЛНР украинские боевики не смогут, реакция будет незамедлительной.
«Если начнется у них выдвижение даже с применением артиллерии и тяжелой бронетехники, то у нас будет достаточно сил и средств, чтобы остановить их в районах развертывания», - подчеркнул представитель армии ЛНР.
При этом майор отметил, что в случае начала наступления ВСУ, ответный огонь подразделения Народной милиции будут открывать только по согласованию с руководством.
Напомним, что 7 июня ВСУ перешли в наступление в районе населённого пункта Желобок. После нескольких попыток прорыва обороны ЛНР, украинские боевики были отброшены на свои позиции.
Позже выяснилось, что перед наступлением украинские боевики были накачаны наркотиками.
11:30
Пятница
0
13
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
