Бывшая пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки, известная десятками несуразных высказываний о России, вновь получила трибуну в СМИ. Теперь она выступает в качестве эксперта CNN.
В частности, она уже проанализировала встречу президентов России и США, заявив, что Дональд Трамп "попал в ловушку".
Псаки отметила, что "русские – квалифицированные манипуляторы общественным мнением", которые "умеют казаться очаровательными на камеру". При этом Псаки среди таких персон назвала главу МИД России Сергея Лаврова и президента России.
Чтобы прослыть в США экспертом, достаточно заявить: "Трамп попал в ловушку Путина". Вот и Псаки, к-ая Иран от Ирака не отличает, эксперт CNN
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 9 июля 2017 г.
"Дональд Трамп ловушки избежать не смог", — считает Псаки, поскольку, по ее мнению, Трамп не выработал четкой схемы ведения диалога, и в результате российская сторона переиграла его по всем позициям.
Это заявление с иронией прокомментировал телеведущий, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
"Чтобы прослыть в США экспертом, достаточно заявить: "Трамп попал в ловушку Путина", — написал он в своем "Твиттере". — Вот и Псаки, которая Иран от Ирака не отличает, эксперт CNN".
Пушков отметил, что когда Псаки, смешившая мир своим невежеством, выступает в качестве эксперта, это много говорит об интеллектуальном уровне американского политического класса.
Первая встреча президентов России и США прошла 7 июля на саммите "двадцатки" в Гамбурге. Напомним, что Трамп заявил, что рад знакомству с российским лидером Владимиром Путиным.С этих слов началась встреча российского и американского президентов. Позже президент США заявил, что до урегулирования украинского и сирийского конфликтов, американскими властями для отмены антироссийских санкций ничего сделано не будет.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
