Власти Донецкой народной республики готовы обеспечить безопасность в рамках визита в республику спецпредставителя Госдепа по Украине Волкера, заявил полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.
Он также отметил, что Вашингтон имеет рычаги воздействия на Киев, с помощью которых может влиять на ход конфликта в Донбассе и процесс мирного урегулирования. В этой связи он в очередной раз заявил о нецелесообразности поставок оружия Киеву со стороны США, так как это может дать толчок для эскалации конфликта.
"Мы видим инициативу новой администрации США более пристально уделить внимание конфликту в Донбассе, минскому формату. Для того, чтобы объективно оценить картину происходящего, нужно посетить не только территорию, подконтрольную Украине, но и пообщаться с нашими людьми в Донецке и Луганске, пообщаться с руководством, и тогда принимать решения. Мы готовы выстроить все элементы безопасности для его приезда", - заявил он.
Напомним, что Волкер сделал нексколько антироссийских высказываний в ходе визита на Украину. В частности, он заявил, что о признании действий России в Крыму и на востоке Украины не может быть речи. Ранее Волкер рассказал, что в США активно рассматривается вопрос о предоставлении Украине оружия. Два дня назад он заявил, что ситуация в Донбассе — "это не замороженный конфликт, а горячая война".
Отметим, что Волкер был назначен спецпредставителем после встречи Путина и Трампа по запросу российского президента.
11:30
Среда
0
4
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
11
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
21
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
20
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
33
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
