Суд вернул резиденцию Януковича в собственность государства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд вернул резиденцию Януковича в собственность государства  - «Новороссия» 13:00 Среда 0 581
2-08-2017, 13:00

Суд вернул резиденцию Януковича в собственность государства - «Новороссия»




Киевский апелляционный хозяйственный суд по представлению прокуратуры Киева 1 августа принял решение о признании недействительными договоров, по которым правительственная резиденция "Межигорье" (Киевская обл.) выбыла в 2007 году из государственной собственности.



"Следующий шаг – судебное решение об ответственности Януковича, Ставицкого (экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины. – прим. ред.) и других за незаконную сделку диктатора", - написал в среду утром на своей странице в Facebook генпрокурор Украины Луценко.





Напомним, что 28 апреля суд последней инстанции позволил конфисковать арестованные $1,5 млрд., принадлежавшие окружению экс-президента Януковича. В марте Печерский районный суд Киева снял арест с 312,5 млн. гривен на счетах сына экс-президента Украины Виктора Януковича. Средства ранее поступили в Международный инвестбанк от Всеукраинского банка развития. Однако в марте же Евросоюз решил продлить санкции против Януковича и его экс-чиновников.


Киевский апелляционный хозяйственный суд по представлению прокуратуры Киева 1 августа принял решение о признании недействительными договоров, по которым правительственная резиденция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl