В Ингушетии не станут показывать фильм "Матильда". Решение принято на уровне единственного в республике кинопрокатчика - кинотеатра "Дружба".
Представитель сети уже сделал официальное заявление. "Просто мы не будем заказывать этот фильм. В республике в мире и согласии проживают представители разных народов и конфессий", - отметил он.
В Ингушетии, как отмечает представитель кинопрокатчика, никогда не показывают фильмы, где авторы допустили оскорбление чувств верующих. И "Матильда" в данном случае - не исключение. И до заказа каждого из фильмов прокатчики изучают рецензии на него и анализируют общественное мнение, пишет "Царьград".
Ингушетия стала третьим регионом СКФО, отказавшимся от показа фильма. Ранее первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов вслед за главой Чечни Рамзаном Кадыровым обратился к Министерству культуры России с просьбой запретить в регионе показ богохульного фильма "Матильда" Алексея Учителя.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
