В Ингушетии не станут показывать фильм "Матильда". Решение принято на уровне единственного в республике кинопрокатчика - кинотеатра "Дружба".
Представитель сети уже сделал официальное заявление. "Просто мы не будем заказывать этот фильм. В республике в мире и согласии проживают представители разных народов и конфессий", - отметил он.
В Ингушетии, как отмечает представитель кинопрокатчика, никогда не показывают фильмы, где авторы допустили оскорбление чувств верующих. И "Матильда" в данном случае - не исключение. И до заказа каждого из фильмов прокатчики изучают рецензии на него и анализируют общественное мнение, пишет "Царьград".
Ингушетия стала третьим регионом СКФО, отказавшимся от показа фильма. Ранее первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов вслед за главой Чечни Рамзаном Кадыровым обратился к Министерству культуры России с просьбой запретить в регионе показ богохульного фильма "Матильда" Алексея Учителя.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
0
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
