В Ингушетии не станут показывать фильм "Матильда". Решение принято на уровне единственного в республике кинопрокатчика - кинотеатра "Дружба".
Представитель сети уже сделал официальное заявление. "Просто мы не будем заказывать этот фильм. В республике в мире и согласии проживают представители разных народов и конфессий", - отметил он.
В Ингушетии, как отмечает представитель кинопрокатчика, никогда не показывают фильмы, где авторы допустили оскорбление чувств верующих. И "Матильда" в данном случае - не исключение. И до заказа каждого из фильмов прокатчики изучают рецензии на него и анализируют общественное мнение, пишет "Царьград".
Ингушетия стала третьим регионом СКФО, отказавшимся от показа фильма. Ранее первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов вслед за главой Чечни Рамзаном Кадыровым обратился к Министерству культуры России с просьбой запретить в регионе показ богохульного фильма "Матильда" Алексея Учителя.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
