Сотрудник КБ «Южное»: Ракетные технологии могли быть проданы представителям КНДР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Сотрудник КБ «Южное»: Ракетные технологии могли быть проданы представителям КНДР  - «Новороссия» 08:00 Вторник 0 605
15-08-2017, 08:00

Сотрудник КБ «Южное»: Ракетные технологии могли быть проданы представителям КНДР - «Новороссия»




Ракетные технологии конструкторского бюро «Южное» могли быть переданы представителям Северной Кореи. Об этом изданию «страна» рассказал бывший сотрудник конструкторского бюро.



На условиях анонимности он рассказал, что Северная Корея проявляла интерес к украинским ракетным двигателям. По его словам, несколько лет назад северокорейцы пытались выкрасть с предприятия соответствующую документацию, однако были задержаны.



Собеседник издания предположил, что документация по ракетным двигателям могла попасть в руки северокорейцев, которые могли найти «неофициальный подход» к украинской стороне.



«Вы представляете, какие деньги здесь могут быть замешаны и какие чины? А тут вам будет инженер о таком рассказывать. Да меня как муху прихлопнут», — заявил источник.



The New York Times со ссылкой на новый доклад Международного института стратегических исследований и данные спецслужб сегодня сообщил, что Северной Корее удалось договориться с руководством украинского "Южмаша". Именно там и собирались ракеты и двигатели. На подобное сотрудничество руководство "Южмаша" пошло, лишившись российских партнеров после переворота на Украине в 2014 году.



Позже секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что Украина не поставляла оружия и военных технологий в Корею, а распространяемая СМИ информация спровоцирована российскими спецслужбами.





Ракетные технологии конструкторского бюро «Южное» могли быть переданы представителям Северной Кореи. Об этом изданию «страна» рассказал бывший сотрудник конструкторского бюро. На условиях анонимности он рассказал, что Северная Корея проявляла интерес к украинским ракетным двигателям. По его словам, несколько лет назад северокорейцы пытались выкрасть с предприятия соответствующую документацию, однако были задержаны. Собеседник издания предположил, что документация по ракетным двигателям могла попасть в руки северокорейцев, которые могли найти «неофициальный подход» к украинской стороне. «Вы представляете, какие деньги здесь могут быть замешаны и какие чины? А тут вам будет инженер о таком рассказывать. Да меня как муху прихлопнут», — заявил источник. The New York Times со ссылкой на новый доклад Международного института стратегических исследований и данные спецслужб сегодня сообщил, что Северной Корее удалось договориться с руководством украинского
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl