Бразилец Рафаэль Лусварги, бывший командир взвода бригады ЛНР «Призрак», арестованный СБУ и несколько месяцев находящийся в Лукьяновском СИЗО Киева, вскоре может получить посылку из Аргентины
«Представляете, «русскому» бразильцу снаряжают «караван» украинские диаспоряне в Аргентине! Ещё раз: бразильцу - аргентинцы. Украинские!» - поразился киевский публицист Дмитрий Скворцов в своем блоге.
Сам Лусварги абсолютно не удивлен и рассказал, что помощь для него сейчас собирают аргентинские украинцы из числа левых и антиглобалистов (к ним относится и кумир многих аргентинцев Диего Марадона).
Ополченец Лусварги известен аргентинским «левакам», которые прекрасно разбираются в ситуации на Украине, именно как их единомышленник.
Помня, что на войне он принял Православие и крестился, члены украинской общины Аргентины не забыли вложить в посылку и Библию на португальском языке.
«Чудны дела твои, Господи!» – подводит итог Дмитрий Скворцов.
Рафаэль Маркус Лусваргхи - командир отряда "Викинг", сформированного в основном из иностранных добровольцев. В прежней жизни Рафаэль был полицейским, принимал участие в гуманитарных миссиях.
На Донбассе Лусварги сначала служил в знаменитом батальоне "Призрак" у Мозгового, затем в Луганске с Бабаем (видео ниже), закончив службу в отрядах казаков Всевеликого Войска Донского.
Участвовал в боях за Донецкий аэропорт, где был ранен в ногу. Благополучно выздоровел и в феврале 2015 года освобождал Дебальцево. Крестился и принял православие, получив благословение гордившихся им родных.
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
