Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе продлила мандат наблюдательной миссии на российско-луганской границе в контрольно-пропускных пунктах в Гуково и Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ в четверг, 19 октября.
"В соответствии с принятым сегодня решением Постоянного совета ОБСЕ, 57 государств-участников согласились продлить мандат Миссии наблюдателей ОБСЕ на российских контрольно-пропускных пунктах в Гуково и Донецке на три месяца, до 31 января 2018 года", – сказано в сообщении.
При этом мандат миссии ОБСЕ, состоящей из 22 сотрудников, остался неизменным.
"Действуя в соответствии с принципами беспристрастности и прозрачности, наблюдатели будут следить и сообщать о ситуации на двух российских контрольно-пропускных пунктах, а также о перемещениях через границу", – подчеркнули в ОБСЕ.
Ранее мандат наблюдательной миссии ОБСЕ в российских пунктах пропуска Гуково и Донецк был продлен до 31 октября 2017 года.
Отметим, что в сентябре новый Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер назвал миссию на Украине приоритетом в своей работе.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
