По подозрению в похищении младенца задержаны мужчина и женщина 1997 года рождения. Им грозит до 12 лет заключения как за совершение особо тяжкого преступления. Об этом на брифинге в субботу сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.
По его словам, полиция нашла ребенка в вагончинке на пилораме возле с.Новоселки Вышгородского района, где сожитель подозреваемой работает сторожем. Причастность сожителя к похищению устанавливают.
По словам женщины, которую подозревают в похищении младенца, месяц назад она потеряла собственного ребенка.
"Одна из версий, которую она рассказывает - они потеряли ребенка месяц назад, выбросили его на свалку. Мы еще будем выяснять это, т.к. полиция Киева в последние месяцы не находила трупов младенцев на свалках", - сказал Крищенко.
"Одна из версий следствия - подозреваемые планировали выдать похищенного ребенка за свою", - добавил он.
Оба подозреваемых родились в 1997 году. Их психическое здоровье будет устанавливаться экспертизами.
В полиции отметили, что здоровью ребенка ничего не угрожает. Младенец уже передан родителям.
Напомним, вчера в одном из детских садиков Киева у мужчины похитили двухмесячного ребенка, которого он оставил в коляске, когда пошел забирать свою старшую дочь.
Сегодня сотрудниками полиции была задержана женщина, подозреваемая в похищении двухмесячного младенца.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
