Украинские вооруженные формирования за прошедшую неделю выпустили по территории Луганской Народной Республики около 560 снарядов, мин и гранат. Об этом заявил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филиппоненко.
По его словам, огонь велся из артиллерии калибра 152 миллиметра, минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных типов, БМП, стрелкового оружия, а также противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). Обстрелам подверглись районы 13 населенных пунктов и район КПП "Станица Луганская".
"По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ не изменилось, а по выпущенным боеприпасам интенсивность снизилась на треть", — добавил Филиппоненко.
Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ восемь раз за сутки нарушили "режим тишины" на линии соприкосновения в Луганской народной республике, были обстреляны позиции подразделений Народной милиции.
Отметим также, что на данный момент столица ДНР — Донецк находится под обстрелом ВСУ. Киевские боевики применяют тяжелую артиллерию.
11:30
Среда
0
1
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
1
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
