В оккупированной украинскими войсками Константиновке правоохранители задержали мужчину, который подорвал гранату у кафе. В результате инцидента ранения получили два человека. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в "Донецкой области".
В правоохранительном ведомстве рассказали, что 28 октября, в 00:30 в Константиновский отдел полиции поступила информация из больницы о том, что за медицинской помощью обратились два гражданина 1987 и 1986 г.р., которые имели осколочные ранения.
Как выяснили правоохранители, пострадавшие получили телесные повреждения у местного развлекательного заведения, расположенного по ул. Белоусова. На место инцидента выехала группа быстрого реагирования.
Злоумышленником оказался 33-летний мужчина, который во время ссоры достал гранату и бросил ее в сторону своих оппонентов. Также во время обыска у подозреваемого полицейские обнаружили еще 2 предмета, похожие на подрывники, и фрагмент запала от гранаты РГД-5. По данному факту открыто уголовное производство по статье "хулиганство".
Напомним, сегодня сообщалось, что в Харьковской области неизвестный расстрелял троих прохожих. Напомним, на днях жительница Житомирской области Елена Жураховская скончалась в больнице после того, как ее избили знакомые женщины за долг в 500 гривен. В сентябре в Днепропетровске злоумышленник открыл стрельбу по прохожим. В том же месяце в Киеве женщина устроила стрельбу на детской площадке.
Ранее генсек НАТО Столтенберг заявил, что кризис на Украине "продолжает осложнять безопасность в Европе", и "остается главной причиной осложнения отношений России и НАТО".
Отметим, что на оккупированных территориях не составляет труда получить почти любое оружие. Например, на днях в оккупированном Славянске местный житель получил от боевиков ВСУ оружие в обмен на самогон.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
