Басурин: Командование ВСУ записывает убитых солдат в небоевые потери для отказа в выплатах родственникам - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Басурин: Командование ВСУ записывает убитых солдат в небоевые потери для отказа в выплатах родственникам  - «Новороссия» 09:01 Понедельник 0 598
30-10-2017, 09:01

Басурин: Командование ВСУ записывает убитых солдат в небоевые потери для отказа в выплатах родственникам - «Новороссия»




Командование ВСУ вписывает в число небоевых потерь убитых в результате военных действий солдат, для того, чтобы не выплачивать компенсации семьям погибших. Об этом сегодня рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.



"Кому "повезло" – были вписаны командирами в боевые потери, и их родственники получили компенсации, кому нет – просто отправились домой в ящиках или инвалидных колясках", – рассказал он.



По словам Басурина, к большому числу небоевых потерь украинской армии в Донбассе привели неосторожное обращение с оружием, подрывы на собственных минных заграждениях, а также стычки между националистами и русскоязычными военнослужащими.



"Постоянные жертвы, указываемые руководством "АТО" якобы от боевых действий, имеют несколько основных причин: подрывы на своих минных заграждениях, неосторожное обращение с оружием и боеприпасами, междоусобные конфликты в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, стычки между националистами и русскоязычными военнослужащими", – пояснил представитель командования ДНР.



Напомним, вчера министр обороны Украины Полторак и главный военный прокурор Матиас объяснили небоевые потери в украинской армии болезнями, нарушением мер безопасности и пьянством.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Командование ВСУ вписывает в число небоевых потерь убитых в результате военных действий солдат, для того, чтобы не выплачивать компенсации семьям погибших. Об этом сегодня рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж 11:30 Пятница 0 1 127 Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl