Подразделения вооруженных формирований Украины за сутки выпустили по территории Донецкой Народной Республики более 400 снарядов и мин. Такое заявление сделал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной. На Донецком направлении противник применил артиллерию, ПТУР, минометы, различные виды гранатометов и стрелковое оружие. По районам 14 населенных пунктов противник выпустил 14 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 124 мины калибром 120 мм и 218 мин калибром 82 мм, один противотанковый управляемый снаряд", — сказал он.
Басурин отметил, что на Мариупольском направлении подразделения ВСУ применили артиллерию калибром 152 мм по территории южного села Коминтерново, выпустив пять снарядов. В результате обстрела там были повреждены два дома. Кроме этого, по районам других населенных пунктов на этом же направлении украинские силовики выпустили 46 мин калибром 120 и 82 мм.
На Горловском направлении, как добавил замкомандующего, подразделения ВСУ обстреливали район поселков Зайцево и Шахты Изотова.
Ранее сообщалось, что ДНР запросила режим тишины на западной окраине Донецка для эвакуации раненого мирного жителя. Ранее сообщалось, что украинские боевики за прошедшие сутки 57 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
