Глава российского МИД Сергей Лавров и государствнный секретарь США Рекс Тиллерсон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Донбассе. Об этом заявили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.
"В развитие обмена мнениями, который ранее в тот же день провели по телефону президенты России и США, главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение перспектив взаимодействия наших стран по решению ключевых проблем международной повестки дня", — говорится в сообщении.
Отмечается, что с российской стороны "подчёркивалась необходимость неукоснительного соблюдения принципа территориальной целостности Сирии, а также выполнения киевскими властями минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе".
«Кроме того, рассматривались некоторые вопросы двусторонней сферы отношений, включая график дальнейших контактов», — подчеркнули дипломаты.
Сегодня президент России Владимир Путин и его американский коллега Трамп провели телефонный разговор.
Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин обсудил со своим чешским коллегой Милошом Земаном ситуацию на Украине. Он рассказал коллеге, как Россия видит процесс урегулирования ситуации в этой стране.
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
