Украинские войска за прошедшую неделю выпустили по населенным пунктам и районам ДНР больше 1130 мин и снарядов.
Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
"Всего по территории нашей республики за неделю было выпущено 1132 мины и снарядов, что составило около 18 тонн боеприпасов», - сообщил Якубов.
По его данным, в общей сложности с начала "школьного перемирия" подразделения ВСУ нарушили режим прекращения огня 3194 раза, погибли пять человек, 18 были ранены. Повреждения получили 142 дома.
Напомним, что сегодня украинские войска открыли огонь по населеннму пункту Зайцево.
Украинские боевики более 30 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
