Украинские войска за прошедшую неделю выпустили по населенным пунктам и районам ДНР больше 1130 мин и снарядов.
Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
"Всего по территории нашей республики за неделю было выпущено 1132 мины и снарядов, что составило около 18 тонн боеприпасов», - сообщил Якубов.
По его данным, в общей сложности с начала "школьного перемирия" подразделения ВСУ нарушили режим прекращения огня 3194 раза, погибли пять человек, 18 были ранены. Повреждения получили 142 дома.
Напомним, что сегодня украинские войска открыли огонь по населеннму пункту Зайцево.
Украинские боевики более 30 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
