В текущем году Украина выплатила Международному валютному фонду (МВФ) больше денег, чем МВФ перечислил ей. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Национального банка Украины (НБУ).
Отмечается, что в пятницу Киев перечислил МВФ последний платеж за 2017 год на $169 млн. Таким образом, сумма, которую Украина за год выплатила организации, достигла $1,268 млрд.
При этом от МВФ в 2017 году Киев получил лишь один транш на миллиард долларов, который поступил в апреле.
Напомним, в ноябре президент Группы Всемирного банка Джим Ён Ким заявил во вторник во время брифинга с премьер-министром Гройсманом , что Всемирный банк и МВФ превысили лимит финансовой поддержки для Украины.
В этом же месяце Международный валютный фонд выдвинул четыре требования к Украине для получения следующего транша. Об этом сообщил представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман.
"Условиями для четвертого пересмотра программы являются принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов, также требованием была уже принятая пенсионная реформа. Мы сейчас оцениваем, насколько она соответствует пенсионной системе. Необходимо также создание антикоррупционного суда и урегулирование вопроса с ценами на газ - то постановление (№187), которое было принято в феврале правительством", - сказал он.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
