В текущем году Украина выплатила Международному валютному фонду (МВФ) больше денег, чем МВФ перечислил ей. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Национального банка Украины (НБУ).
Отмечается, что в пятницу Киев перечислил МВФ последний платеж за 2017 год на $169 млн. Таким образом, сумма, которую Украина за год выплатила организации, достигла $1,268 млрд.
При этом от МВФ в 2017 году Киев получил лишь один транш на миллиард долларов, который поступил в апреле.
Напомним, в ноябре президент Группы Всемирного банка Джим Ён Ким заявил во вторник во время брифинга с премьер-министром Гройсманом , что Всемирный банк и МВФ превысили лимит финансовой поддержки для Украины.
В этом же месяце Международный валютный фонд выдвинул четыре требования к Украине для получения следующего транша. Об этом сообщил представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман.
"Условиями для четвертого пересмотра программы являются принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов, также требованием была уже принятая пенсионная реформа. Мы сейчас оцениваем, насколько она соответствует пенсионной системе. Необходимо также создание антикоррупционного суда и урегулирование вопроса с ценами на газ - то постановление (№187), которое было принято в феврале правительством", - сказал он.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
